Goaltop

BIENVENUE SUR LE SITE DES CHAMPIONNATS INTERRÉGIONAUX 2009

Schedule April 03 2009 - April 05 2009

Téléchargez le Guide d'opération des Championnats interrégionaux 2009 (version PDF) - Cliquez ici

Ce guide fut mis à jour le MARDI 17 MARS 2009

(Les dernières modifications touchent les catégories midget B féminin avec l'ajout de Laurentides-Lanaudière, et le bantam B féminin pour des changements d'heure samedi et dimanche)

All games

# Status Date Visitor GF Home GF Hour Category Location
601 2009-04-03
Lions Pontiac
1
Sénateurs St-Basile
5 11:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1801 2009-04-03
Rebelles Laval
0
Jets St-Hubert
0 12:00 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
901 2009-04-03
Harfangs Laurentides
0
Tornades Outaouais
3 12:00 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
301 2009-04-03
Remparts Laval-Nord
4
Avalanches St-Léonard
2 12:30 Atome A Gatineau (Rochon)
401 2009-04-03
Canucks Delta
1
Chevaliers Lachenaie
4 12:30 Atome C Gatineau (Sabourin)
501 2009-04-03
Éclipses Montréal-Est
5
Lions 3 St-Jérôme
6 12:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1301 2009-04-03
Mustangs Maniwaki
0
Transport Scolaire Rouyn-Noranda
2 13:15 Atome B Val-d'Or
1802 2009-04-03
Autobus Leblanc Drummondville
4
Riveraines Bécancour
2 13:15 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
1101 2009-04-03
Patriotes Gatineau
0
49e Parallèle Lebel-sur-Quévillon
3 13:30 Pee-wee A La Sarre
902 2009-04-03
Rebelles Laval
0
Olympiennes Shawinigan-Sud
5 13:30 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
302 2009-04-03
Mustangs Maniwaki
2
Explorateurs Terrebonne
3 13:40 Atome A Gatineau (Rochon)
402 2009-04-03
Blizzard Montréal-Nord
4
Mustangs Maniwaki
8 13:40 Atome C Gatineau (Sabourin)
602 2009-04-03
Chevaliers Lachenaie
3
Tornades Monteuil
2 14:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1302 2009-04-03
Cobras Montréal-Nord
2
Aigles Ste-Thérèse
9 14:30 Atome B Val-d'Or
801 2009-04-03
Extrême Outaouais
0
Panthères Lanaudière
1 14:30 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
1102 2009-04-03
Tempêtes Monteuil
1
National 2 Lorraine-Rosemère
6 14:45 Pee-wee A La Sarre
303 2009-04-03
Centurions St-Basile
2
Bruins Victoriaville
3 14:50 Atome A Gatineau (Rochon)
403 2009-04-03
Barons Cap-de-la-Madeleine
3
Dragons AHM Les Jardins
4 14:50 Atome C Gatineau (Sabourin)
903 2009-04-03
Verbom Valcourt
0
Rapides Champlain
2 15:00 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
502 2009-04-03
Lynx 2 St-Jean
1
Canadel Louiseville
5 15:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
701 2009-04-03
Étoiles Monteuil
5
Avalanches St-Léonard
3 15:30 Novice A Rouyn-Noranda (RH)
1303 2009-04-03
Coyotes Ste-Catherine
4
National Laval-Nord
2 15:45 Atome B Val-d'Or
704 2009-04-03
Olympiens Shawinigan-Sud
1
Uniprix Janneteau Rouyn-Noranda
3 15:45 Novice A Rouyn-Noranda (JL)
802 2009-04-03
Rebelles Laval
2
Olympiennes Shawinigan-Sud
10 15:45 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
1103 2009-04-03
Dynamo Anjou
2
Forts Chambly
5 16:00 Pee-wee A La Sarre
304 2009-04-03
Loups La Tuque
8
Future Renegades Waskaganish
3 16:00 Atome A Gatineau (Rochon)
404 2009-04-03
Aigles Hull
1
Boston Pizza 2 Drummondville
5 16:00 Atome C Gatineau (Sabourin)
702 2009-04-03
Lions Pontiac
4
Centre Du Camion MABO Val-d'Or
1 16:00 Novice A Rouyn-Noranda (DK)
1001 2009-04-03
Rebelles Laval
1
Rebelles Varennes
3 16:30 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
703 2009-04-03
Sieurs 2 Longueuil
6
Boulangerie Demers Magog
4 16:45 Novice A Rouyn-Noranda (RH)
1304 2009-04-03
Cataractes 1 Shawinigan
2
Blazers De La Frontière
5 17:00 Atome B Val-d'Or
1701 2009-04-03
Weedman Rouyn-Noranda
4
Pumas Repentigny
5 17:00 Pee-wee B Rouyn-Noranda (JL)
603 2009-04-03
Canotiers Cap-de-la-Madeleine
10
Panthères St-Léonard
5 17:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
803 2009-04-03
Stars Yamaska-Missisquoi
7
Les Ailes Richelieu
3 17:00 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
101 2009-04-03
Blizzards Monteuil
0
Éperviers Montérégie
3 17:10 Novice B Gatineau (Rochon)
201 2009-04-03
Tonnerres Monteuil
0
Castors Buckingham
3 17:10 Novice C Gatineau (Sabourin)
1104 2009-04-03
Panthères Nicolet
3
Sharks Haut St-François
2 17:15 Pee-wee A La Sarre
1501 2009-04-03
Sieurs Terrebonne
2
Cougars St-Léonard
1 17:15 Junior A Rouyn-Noranda (DK)
1002 2009-04-03
Aztèques Asbestos
7
Tornades Outaouais
1 18:00 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
1702 2009-04-03
Mustangs Maniwaki
2
Blizzards Monteuil
1 18:00 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
1401 2009-04-03
National 3 Lorraine-Rosemère
6
Panthères St-Léonard
0 18:15 Midget A Val-d'Or
1502 2009-04-03
Éclairs Monteuil
5
Intersport Amos
2 18:15 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
102 2009-04-03
Bastions 5 Blainville
4
Riverains Bécancour/Lotbinière-Ouest
1 18:20 Novice B Gatineau (Rochon)
202 2009-04-03
Bastions 4 Blainville
3
Titans St-Louis-de-France
8 18:20 Novice C Gatineau (Sabourin)
1201 2009-04-03
Vipers Victoriaville
2
Express Anjou
3 18:30 Midget B La Sarre
503 2009-04-03
Publicité MB Amos
4
Prédateurs Laval-Nord
0 18:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1601 2009-04-03
Wild Laval-Nord
2
Sieurs 2 Longueuil
4 18:45 Junior B Rouyn-Noranda (DK)
1703 2009-04-03
Éclairs AHM Les Jardins
4
Éperviers Trois-Rivières
3 19:15 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
1003 2009-04-03
Stars Trois-Rivières
5
Curves Amos
1 19:30 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
103 2009-04-03
Pizza Pizza Rouyn-Noranda
5
Lions Pontiac
6 19:30 Novice B Gatineau (Rochon)
203 2009-04-03
Loups Des Collines
1
Coyotes Anjou
2 19:30 Novice C Gatineau (Sabourin)
1503 2009-04-03
Draveurs Gatineau
0
Mousquetaires St-Hyacinthe
4 19:45 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
1202 2009-04-03
Castors Normandie
4
St-Laurent Notaire Amos
3 20:00 Midget B La Sarre
1402 2009-04-03
Tonnerres Monteuil
0
Norfil Rouyn-Noranda
4 20:00 Midget A Val-d'Or
604 2009-04-03
Revêtements Louyse Drummondville
1
Carella Amos
5 20:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1602 2009-04-03
Cataractes Shawinigan
1
Gouverneurs Terrebonne
2 20:15 Junior B Rouyn-Noranda (DK)
1704 2009-04-03
André Auger Magog
2
Panthères St-Léonard
1 20:30 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
1504 2009-04-03
Titans St-Louis-de-France
2
Club De Golf Acton Vale
4 21:15 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
504 2009-04-03
Turmel Lac Mégantic
10
Vikings Aylmer
2 21:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1603 2009-04-03
Lynx St-Jean
6
Express Anjou
1 21:45 Junior B Rouyn-Noranda (DK)
104 2009-04-04
Delorme & Duquette Magog
6
Devils St-Léonard
1 08:00 Novice B Gatineau (Rochon)
1203 2009-04-04
Canadiens Laval-Nord
1
Éperviers Hull
2 08:00 Midget B La Sarre
1403 2009-04-04
Seigneurs La Petite-Nation
4
Aigles Granby
1 08:00 Midget A Val-d'Or
204 2009-04-04
Pizzéria Johny Magog
4
Faucons Montérégie
7 08:00 Novice C Gatineau (Sabourin)
705 2009-04-04
Centre Du Camion MABO Val-d'Or
0
Étoiles Monteuil
3 08:45 Novice A Rouyn-Noranda (JL)
1803 2009-04-04
Autobus Leblanc Drummondville
2
Rebelles Laval
1 09:00 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
605 2009-04-04
Tornades Monteuil
2
Sénateurs St-Basile
7 09:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
904 2009-04-04
Verbom Valcourt
1
Olympiennes Shawinigan-Sud
4 09:00 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
105 2009-04-04
Riverains Bécancour/Lotbinière-Ouest
5
Éperviers Montérégie
4 09:15 Novice B Gatineau (Rochon)
205 2009-04-04
Bastions 4 Blainville
3
Castors Buckingham
4 09:15 Novice C Gatineau (Sabourin)
1204 2009-04-04
National 1 Lorraine-Rosemère
2
Chevaliers 1 D'Iberville
7 09:30 Midget B La Sarre
1404 2009-04-04
Loups La Tuque
8
Centurions St-Basile
4 09:30 Midget A Val-d'Or
1604 2009-04-04
Wild Laval-Nord
2
Cataractes Shawinigan
6 10:00 Junior B Rouyn-Noranda (JL)
1804 2009-04-04
Riveraines Bécancour
4
Jets St-Hubert
1 10:15 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
706 2009-04-04
Avalanches St-Léonard
4
Lions Pontiac
5 10:15 Novice A Rouyn-Noranda (RH)
305 2009-04-04
Mustangs Maniwaki
1
Remparts Laval-Nord
3 10:30 Atome A Gatineau (Rochon)
405 2009-04-04
Blizzard Montréal-Nord
5
Chevaliers Lachenaie
4 10:30 Atome C Gatineau (Sabourin)
505 2009-04-04
Lynx 2 St-Jean
5
Lions 3 St-Jérôme
4 10:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
905 2009-04-04
Harfangs Laurentides
6
Rebelles Laval
0 10:30 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
1105 2009-04-04
Tempêtes Monteuil
3
49e Parallèle Lebel-sur-Quévillon
8 11:00 Pee-wee A La Sarre
1305 2009-04-04
Cobras Montréal-Nord
3
Transport Scolaire Rouyn-Noranda
4 11:00 Atome B Val-d'Or
1605 2009-04-04
Express Anjou
0
Gouverneurs Terrebonne
9 11:30 Junior B Rouyn-Noranda (JL)
707 2009-04-04
Olympiens Shawinigan-Sud
1
Sieurs 2 Longueuil
5 11:30 Novice A Rouyn-Noranda (RH)
804 2009-04-04
Les Ailes Richelieu
0
Olympiennes Shawinigan-Sud
1 11:30 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
306 2009-04-04
Avalanches St-Léonard
2
Explorateurs Terrebonne
7 11:45 Atome A Gatineau (Rochon)
406 2009-04-04
Canucks Delta
2
Mustangs Maniwaki
6 11:45 Atome C Gatineau (Sabourin)
1004 2009-04-04
Curves Amos
1
Harfangs Laurentides
4 12:00 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
606 2009-04-04
Lions Pontiac
1
Chevaliers Lachenaie
4 12:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1106 2009-04-04
Patriotes Gatineau
0
National 2 Lorraine-Rosemère
5 12:15 Pee-wee A La Sarre
1306 2009-04-04
Mustangs Maniwaki
2
Aigles Ste-Thérèse
7 12:15 Atome B Val-d'Or
708 2009-04-04
Boulangerie Demers Magog
2
Uniprix Janneteau Rouyn-Noranda
5 12:45 Novice A Rouyn-Noranda (RH)
805 2009-04-04
Extrême Outaouais
6
Rebelles Laval
0 12:45 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
106 2009-04-04
Blizzards Monteuil
5
Bastions 5 Blainville
6 13:00 Novice B Gatineau (Rochon)
1505 2009-04-04
Intersport Amos
2
Sieurs Terrebonne
11 13:00 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
206 2009-04-04
Tonnerres Monteuil
0
Titans St-Louis-de-France
5 13:00 Novice C Gatineau (Sabourin)
1005 2009-04-04
Tornades Outaouais
1
Rebelles Varennes
8 13:30 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
1107 2009-04-04
Sharks Haut St-François
2
Forts Chambly
3 13:30 Pee-wee A La Sarre
1307 2009-04-04
Cataractes 1 Shawinigan
2
Coyotes Ste-Catherine
4 13:30 Atome B Val-d'Or
506 2009-04-04
Éclipses Montréal-Est
3
Canadel Louiseville
8 13:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1705 2009-04-04
Blizzards Monteuil
2
Pumas Repentigny
1 14:00 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
307 2009-04-04
Future Renegades Waskaganish
2
Bruins Victoriaville
4 14:15 Atome A Gatineau (Rochon)
407 2009-04-04
Aigles Hull
2
Dragons AHM Les Jardins
4 14:15 Atome C Gatineau (Sabourin)
1506 2009-04-04
Cougars St-Léonard
2
Éclairs Monteuil
3 14:30 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
1805 2009-04-04
Jets St-Hubert
3
Autobus Leblanc Drummondville
0 14:30 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
1108 2009-04-04
Dynamo Anjou
3
Panthères Nicolet
9 14:45 Pee-wee A La Sarre
1308 2009-04-04
National Laval-Nord
3
Blazers De La Frontière
4 14:45 Atome B Val-d'Or
1006 2009-04-04
Rebelles Laval
0
Aztèques Asbestos
4 15:00 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
607 2009-04-04
Revêtements Louyse Drummondville
5
Canotiers Cap-de-la-Madeleine
4 15:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1706 2009-04-04
Weedman Rouyn-Noranda
3
Mustangs Maniwaki
2 15:15 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
107 2009-04-04
Devils St-Léonard
0
Lions Pontiac
8 15:30 Novice B Gatineau (Rochon)
207 2009-04-04
Pizzéria Johny Magog
6
Coyotes Anjou
1 15:30 Novice C Gatineau (Sabourin)
1806 2009-04-04
Rebelles Laval
0
Riveraines Bécancour
1 15:45 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
1205 2009-04-04
St-Laurent Notaire Amos
6
Express Anjou
1 16:00 Midget B La Sarre
1405 2009-04-04
Tonnerres Monteuil
2
National 3 Lorraine-Rosemère
3 16:00 Midget A Val-d'Or
1507 2009-04-04
Titans St-Louis-de-France
8
Mousquetaires St-Hyacinthe
3 16:00 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
1707 2009-04-04
Panthères St-Léonard
2
Éclairs AHM Les Jardins
1 16:30 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
507 2009-04-04
Vikings Aylmer
0
Publicité MB Amos
4 16:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
906 2009-04-04
Tornades Outaouais
0
Olympiennes Shawinigan-Sud
3 16:30 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
108 2009-04-04
Pizza Pizza Rouyn-Noranda
1
Delorme & Duquette Magog
2 16:45 Novice B Gatineau (Rochon)
208 2009-04-04
Loups Des Collines
3
Faucons Montérégie
5 16:45 Novice C Gatineau (Sabourin)
806 2009-04-04
Panthères Lanaudière
3
Olympiennes Shawinigan-Sud
2 16:45 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
1206 2009-04-04
Vipers Victoriaville
5
Castors Normandie
6 17:30 Midget B La Sarre
1406 2009-04-04
Panthères St-Léonard
4
Norfil Rouyn-Noranda
5 17:30 Midget A Val-d'Or
1508 2009-04-04
Draveurs Gatineau
2
Club De Golf Acton Vale
7 17:30 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
1708 2009-04-04
Éperviers Trois-Rivières
2
André Auger Magog
1 17:45 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
308 2009-04-04
Centurions St-Basile
5
Loups La Tuque
4 18:00 Atome A Gatineau (Rochon)
408 2009-04-04
Barons Cap-de-la-Madeleine
1
Boston Pizza 2 Drummondville
0 18:00 Atome C Gatineau (Sabourin)
608 2009-04-04
Panthères St-Léonard
3
Carella Amos
4 18:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
807 2009-04-04
Extrême Outaouais
2
Stars Yamaska-Missisquoi
1 18:00 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
907 2009-04-04
Harfangs Laurentides
1
Rapides Champlain
3 18:00 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
1207 2009-04-04
National 1 Lorraine-Rosemère
3
Éperviers Hull
2 19:00 Midget B La Sarre
1407 2009-04-04
Centurions St-Basile
3
Seigneurs La Petite-Nation
2 19:00 Midget A Val-d'Or
1606 2009-04-04
Cataractes Shawinigan
4
Lynx St-Jean
3 19:00 Junior B Rouyn-Noranda (JL)
1007 2009-04-04
 
Stars Trois-Rivières
Annulé
  19:30 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
508 2009-04-04
Prédateurs Laval-Nord
0
Turmel Lac Mégantic
5 19:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1208 2009-04-04
Canadiens Laval-Nord
2
Chevaliers 1 D'Iberville
6 20:30 Midget B La Sarre
1408 2009-04-04
Aigles Granby
3
Loups La Tuque
6 20:30 Midget A Val-d'Or
1607 2009-04-04
Gouverneurs Terrebonne
5
Sieurs 2 Longueuil
3 20:30 Junior B Rouyn-Noranda (JL)
109 2009-04-05
Riverains Bécancour/Lotbinière-Ouest
4
Lions Pontiac
2 08:00 Novice B Gatineau (Rochon)
1109 2009-04-05
49e Parallèle Lebel-sur-Quévillon
2
Forts Chambly
5 08:00 Pee-wee A La Sarre
1309 2009-04-05
Transport Scolaire Rouyn-Noranda
0
Coyotes Ste-Catherine
1 08:00 Atome B Val-d'Or
209 2009-04-05
Castors Buckingham
1
Pizzéria Johny Magog
4 08:00 Novice C Gatineau (Sabourin)
609 2009-04-05
Sénateurs St-Basile
2
Revêtements Louyse Drummondville
4 08:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
710 2009-04-05
Uniprix Janneteau Rouyn-Noranda
4
Lions Pontiac
5 08:00 Novice A Rouyn-Noranda (JL)
709 2009-04-05
Étoiles Monteuil
2
Sieurs 2 Longueuil
8 08:15 Novice A Rouyn-Noranda (RH)
1008 2009-04-05
Aztèques Asbestos
3
Stars Trois-Rivières
1 09:00 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
110 2009-04-05
Bastions 5 Blainville
5
Delorme & Duquette Magog
2 09:15 Novice B Gatineau (Rochon)
1110 2009-04-05
National 2 Lorraine-Rosemère
3
Panthères Nicolet
2 09:15 Pee-wee A La Sarre
1310 2009-04-05
Aigles Ste-Thérèse
0
Blazers De La Frontière
1 09:15 Atome B Val-d'Or
1509 2009-04-05
Sieurs Terrebonne
4
Titans St-Louis-de-France
6 09:15 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
210 2009-04-05
Titans St-Louis-de-France
4
Faucons Montérégie
5 09:15 Novice C Gatineau (Sabourin)
1709 2009-04-05
Blizzards Monteuil
2
Panthères St-Léonard
5 09:30 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
610 2009-04-05
Chevaliers Lachenaie
0
Carella Amos
5 09:30 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1807 2009-04-05
Riveraines Bécancour
2e position
4
Autobus Leblanc Drummondville
1re position
0 10:00 Atome A Féminin Gatineau (Cholette)
1009 2009-04-05
Rebelles Varennes
2
Harfangs Laurentides
1 10:30 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
1209 2009-04-05
St-Laurent Notaire Amos
1
National 1 Lorraine-Rosemère
4 10:30 Midget B La Sarre
1409 2009-04-05
National 3 Lorraine-Rosemère
0
Centurions St-Basile
5 10:30 Midget A Val-d'Or
309 2009-04-05
Remparts Laval-Nord
2
Bruins Victoriaville
4 10:30 Atome A Gatineau (Rochon)
409 2009-04-05
Blizzard Montréal-Nord
2
Dragons AHM Les Jardins
7 10:30 Atome C Gatineau (Sabourin)
1510 2009-04-05
Éclairs Monteuil
4
Club De Golf Acton Vale
3 10:45 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
1710 2009-04-05
Weedman Rouyn-Noranda
4
Éperviers Trois-Rivières
6 10:45 Pee-wee B Rouyn-Noranda (RH)
509 2009-04-05
Lynx 2 St-Jean
1
Publicité MB Amos
4 11:00 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1210 2009-04-05
Castors Normandie
3
Chevaliers 1 D'Iberville
2 12:00 Midget B La Sarre
1410 2009-04-05
Norfil Rouyn-Noranda
2
Loups La Tuque
4 12:00 Midget A Val-d'Or
310 2009-04-05
Explorateurs Terrebonne
5
Centurions St-Basile
4 12:00 Atome A Gatineau (Rochon)
410 2009-04-05
Mustangs Maniwaki
4
Barons Cap-de-la-Madeleine
0 12:00 Atome C Gatineau (Sabourin)
808 2009-04-05
Panthères Lanaudière
2
Extrême Outaouais
1 12:00 Pee-wee B Féminin Gatineau (Cholette)
1608 2009-04-05
Cataractes Shawinigan
1
Gouverneurs Terrebonne
6 12:15 Junior B Rouyn-Noranda (JL)
510 2009-04-05
Canadel Louiseville
6
Turmel Lac Mégantic
2 12:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
908 2009-04-05
Olympiennes Shawinigan-Sud
1
Rapides Champlain
2 13:30 Bantam B Féminin Gatineau (Robinson)
111 2009-04-05
Riverains Bécancour/Lotbinière-Ouest
1
Bastions 5 Blainville
4 14:00 Novice B Gatineau (Rochon)
211 2009-04-05
Pizzéria Johny Magog
3
Faucons Montérégie
0 14:00 Novice C Gatineau (Sabourin)
711 2009-04-05
Sieurs 2 Longueuil
3
Lions Pontiac
8 14:00 Novice A Rouyn-Noranda (JL)
1111 2009-04-05
Forts Chambly
7
National 2 Lorraine-Rosemère
2 15:00 Pee-wee A La Sarre
1311 2009-04-05
Coyotes Ste-Catherine
5
Blazers De La Frontière
4 15:00 Atome B Val-d'Or
611 2009-04-05
Revêtements Louyse Drummondville
3
Carella Amos
4 15:00 Bantam B Gatineau (Stade PL)
1010 2009-04-05
Aztèques Asbestos
4
Rebelles Varennes
1 15:30 Midget B Féminin Gatineau (Robinson)
1711 2009-04-05
Panthères St-Léonard
4
Éperviers Trois-Rivières
3 15:30 Pee-wee B Rouyn-Noranda (JL)
311 2009-04-05
Bruins Victoriaville
5
Explorateurs Terrebonne
4 16:00 Atome A Gatineau (Rochon)
411 2009-04-05
Dragons AHM Les Jardins
5
Mustangs Maniwaki
4 16:00 Atome C Gatineau (Sabourin)
1211 2009-04-05
National 1 Lorraine-Rosemère
3
Castors Normandie
5 16:30 Midget B La Sarre
1411 2009-04-05
Centurions St-Basile
2
Loups La Tuque
6 16:30 Midget A Val-d'Or
511 2009-04-05
Publicité MB Amos
6
Canadel Louiseville
0 16:30 Bantam A Gatineau (Stade PL)
1511 2009-04-05
Titans St-Louis-de-France
3
Éclairs Monteuil
4 17:00 Junior A Rouyn-Noranda (JL)
Last Update: 2009-11-23 @ 10:51:18 EST